ライブハウス 高田馬場CLUB PHASE

〒171-0033 東京都豊島区高田3-8-5
セントラル・ワセダ1F事務所103
TEL:03-5911-2777/FAX:03-5911-2555

Schedule Archive

2019年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2018年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2017年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

出演者募集中!

CLUB PHASEでは出演者を大募集!!出演したいけど、どうしたらいいの? 手順がわからない…(;_;)という方でも、簡単にエントリーして頂けます。まずは↓コチラからエントリーへGO!!
→CLUB PHASE出演エントリーフォーム

2019 7月 Live Schedule

←前月のスケジュール次月のスケジュール→

2
(火)

ギャロ×蘭図 対決公演(ツーマン)
『DIONAEA×PHALAENOPSIS』-ノヴ生誕祝賀公演-

ギャロ / 蘭図

OPEN 18:30/START 19:00  ADV ¥3000/DOOR ¥3500/D別■e+

3
(水)

GLK MUSIC presents
Mixture Survival Stage vol.1

Leetspeak monsters / SILHOUETTE FROM THE SKYLIT /
猫曼珠-nekomanju- / INITIAL’L

OPEN 17:00/START 17:30  ADV ¥3500/DOOR ¥4000/D別■e+

image
4
(木)

291pre『blue filament』

aoie us fear / 布施 達暁(ヨルニトケル) / アルク・ケット・シー /
SAICO GIRL / Ulon

OPEN 18:00/START 18:30  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別■PHASE

5
(金)

Plot Scraps presents
FLAWLESS YOUTH TOUR 2019 FINAL

Plot Scraps

OPEN 18:30/START 19:30  ADV ¥2500/DOOR ¥3000/D別■e+■PHASE

image
6
(土)

真夏の死闘-2019- 恐怖の2MANバトル編

ぞんび / アクメ

OPEN 17:00/START 17:30  ADV ¥3500/DOOR ¥4000/D別■e+

image
7
(日)

真夏の死闘-2019- 恐怖の2MANバトル編

ぞんび / ユナイト

OPEN 17:00/START 17:30  ADV ¥3500/DOOR ¥4000/D別■e+

image
8
(月)

291pre『blue filament』

Tlenogh / 如月に咲う / you made my day / リリと三月の浴槽

OPEN 18:30/START 19:00  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別■PHASE

10
(水)

ゆうきpre『BEATNUTS』

RIDGE(大阪) / Break the Line / Laugh Letter /
DRASTIC BOYS / atLestyRe

OPEN 18:00/START 18:30  ADV ¥2000/DOOR ¥2400/D別■PHASE

11
(木)

『We LOVE MARCY Happy 60th Birthday』

MARCY / gi-na / 峰 / fire / KenT / 神田和幸 / 寺沢功一 /
MAD大内 / 犬神サアカス團 / kaede / PRESENCE
Vo,SHIGERU(the Riskyos,ex.PRESENCE)
Gr,白田Rudee一秀(SEXXXX, ex PRESENCE, GRAND SLAM, DAIDA LAIDA)
Ba,恩田快人(ex.PRESENCE,JACKS’N’JOKER,JUDY AND MARY )
Dr,五十嵐公太(ATOMIC POODLE ,ex JUDY AND MARY)

OPEN 18:00/START 18:45  ADV ¥5000/DOOR ¥5500/D別■e+■LAWSON:70634■PHASE

12
(金)

ゆうきpre
『BEATNUTS』
〜OVER TRiP,3rd DEMO"Stella"release tour〜
〜S.peranza,3rd Demo 「希怒哀愛」release tour〜
〜THE NOiSE,1st Mini Album「余興は既に」Release Tour〜

OVER TRiP(徳島) / S.peranza(岡山) / THE NOiSE(名古屋) /
still18 / jenga / Ducks / DJ:DAI@Brain the mosh

OPEN 17:30/START 18:00  ADV ¥2000/DOOR ¥2400/D別■PHASE

13
(土)

NoGoD×えんそく2MAN TOUR 「14年目の聖戦」

えんそく / NoGoD

OPEN 17:00/START 17:30  ADV ¥4000/DOOR ¥4500/D別■e+

14
(日)

浪漫友好記「東京ロマン図」

ロマン急行 / 蘭図

OPEN 17:00/START 17:30  ADV ¥3000/DOOR ¥3500/D別■e+

image
15
(月)

ZOMBIE's LOVE LETTER

ぞんび / 0.1gの誤算

OPEN 17:30/START 18:00  ADV ¥3500/DOOR ¥4000/D別■e+

16
(火)

ゆうきpre『BEATNUTS』
〜メガホンズ,2nd mini album「ラブアンドピースも悪くは無いさ」
リリースツアー『ホント馬鹿だよな 2019』〜

メガホンズ / Morbid Sloth / Makura /
Laugh Letter

OPEN 18:30/START 19:00  ADV ¥2000/DOOR ¥2400/D別■PHASE

17
(水)

神激山手線ツアー@高田馬場駅
FES☆GEKI

神使轟く、激情の如く。 / FES☆TIVE

OPEN 18:30/START 19:20  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別

18
(木)

jammed loony bin pre.
"You have everything? vol.13"
~jammed loony bin ,Make Your Count Tour 2019 TOKYO FINAL~
1st mini album"Make It Count"Release tour

jammed loony bin / Left /
3SET-BOB / Handsome Geek /
WATER / AAFTA CRAW

OPEN 17:30/START 18:00  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別

image
19
(金)

Japanese Metal Masters~鋼鉄の巨人達~vol.3

◆LOUDNESS tribute
Vo.NOV(VOLCANO.ZIGOKU4)
Gr.KENTARO(MAZIORA THE BAND,DAIDA LAIDA)
Ba.TOSHI / Dr.HIMAWARI(DUSTAR-3 etc..)
◆EARTHSHAKER tribute
Vo.SHIGERU(ex.PRESENCE,the Riskyos)
Vo. 大塚慶太郎
Gr.EITA(時空海賊SEVEN SEAS・TAKAEITA…)
Ba.JUN(Valentine D.C.)
Dr.魔太朗-Matarow-
(dead branch brothers・Nickey & The Warriors・サカキバラヒデキ…)

OPEN 18:30/START 19:00  ADV ¥3800/DOOR ¥4300/D別■TIGETe+■PHASE

20
(土)

The THIRTEEN MOBILE SITE presents XIII
〜Summer Edision 2019 at TOKYO〜

The THIRTEEN

OPEN 17:30/START 18:00  ADV ¥4800/DOOR ¥5300/D別
■The THIRTEEN MOBILE SITE

21
(日)

真夏の死闘-2019- 恐怖の2MANバトル編

ぞんび / ベル

OPEN 17:00/START 17:30  ADV ¥3500/DOOR ¥4000/D別■e+

image
22
(月)

ネギ祭りvol.8 1部 えす生誕 / 2部 にか生誕
にか、えす爆誕! 天の川でお誕生会
〜S姫とNIKA星の乱 その他2名〜

MIKI / NIKA / keiji / S

1部:OPEN 15:00/START 15:30 / 2部:OPEN 19:00/START 19:30
ADV ¥3500/DOOR ¥4000/D別■e+(1部2部)

23
(火)

291pre『 blue filament 3rdAnniversary Day1』

ALTRA & CRYOGENIC / 教育番組 /
Sheepdogs in the Hollow / ANFILMS

OPEN 18:30/START 19:00  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別■PHASE

image
24
(水)

291pre『 blue filament 3rd Anniversary Day2』

the cibo / ヨルニトケル /
NON’SHEEP / aoie us fear

OPEN 18:30/START 19:00  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別■PHASE

image
25
(木)

291pre『 blue filament 3rdAnniversary Day3 』

ソラミズツキヒ / FRESH NIGHT PIZZA CLUB /
chelovek. / 如月に咲う / yardlands

OPEN 18:00/START 18:30  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別■PHASE

image
26
(金)

真夏の死闘-2019- 恐怖の2MANバトル編

ぞんび / DADAROMA

OPEN 18:00/START 18:30  ADV ¥3500/DOOR ¥4000/D別■e+

image
27
(土)

『Chor Gnosina LIVE Brilliant』

anicapella / 男声合唱団ザ☆シュビドゥヴァーズ /
ハリーのしっぽ / DJ夜真

OPEN 15:30/START 16:30  ADV ¥1000/DOOR ¥1000/D別

28
(日)

291pre『 blue filament 』

Tree of Life / キリクと魔女 / Nur /
アルク・ケット・シー / …and more

OPEN 未定/START 未定  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別■PHASE

29
(月)

ゆうきpre『BEATNUTS』

two step glory / LOOKLIKE /
kiseki / AIRTONIC / FAKE STANCE /
DJ:DAI@Brain the mosh

OPEN 18:00/START 18:30  ADV ¥2000/DOOR ¥2400/D別■PHASE

image
30
(火)

CLUB PHASE pre『AUDIOTHEATER』
〜oldflame,『1億分の君へ』Tour〜
〜SHE'll SLEEP, 『Days』 Release Tour〜

oldflame / SHE’ll SLEEP /
STAY ON SOLID / The Jest / DETOX /
エスクレッソン

OPEN 17:30/START 18:00  ADV ¥2000/DOOR ¥2500/D別■PHASE

image